"Wenn Du ein Land kennenlernen willst, gehe nicht zu den Ausgrabungsstätten, sondern in die Tavernen." Das habe er so oder so ähnlich einmal gelesen. Michael Höller hat den Spruch nur etwas abgewandelt und ihn zu seinem Lebensmotto gemacht: "Statt Tavernen sind es bei mir eben Stadien."[Allgemeine Zeitung / Rhein Main Presse, 1.8.2015]



BESUCHTE SPIELE (2)



2017/18

07.07.2017   906    FR  KTSV Preußen Krefeld - KFC Uerdingen   0:6          633

22.07.2017   907    FR  SV 09 Bergisch Gladbach - DSC 99 Düsseldorf   5:0    28

05.08.2017   908    AM  SV Blau-Weiß 50 Baabe - TSV Graal-Müritz   1:1       90

24.08.2017   909    AM  FV Dudenhofen - FK 03 Pirmasens   2:2               510

27.08.2017   910    AM  SV E. Niederaußem - 1. FC Quadrath-Ichendorf  1:3    30

14.09.2017   911    EL  Dinamo Kiev - KS Skënderbeu Korçë   3:1          24.893

16.09.2017   912    L3  FC Dnipro - Real Farma Odessa   3:1               1.100

17.09.2017   913    L3  Metalist 1925 Charkiv - SC "Dnipro-1"  1:1       14 .521

07.10.2017   914    LS  Färöer - Lettland   0:0                           5.000 Torshavn

29.10.2017   915    AM  Sportfreunde Katernberg - TuRa 1886 Essen   5:0     100

09.12.2017   916    AM  SG Dynamo Schwerin - SV Blau-Weiß Polz   5:1         94


12.01.2018   917    BL  Bayer Leverkusen - Bayern München   1:3          30.210 

27.01.2018   918    FR  Rheydter SV - SC Hardt II   6:1                       7

18.02.2018   919    L1  Hapoel Haifa - Maccabi Netanya   2:0              5.430

25.03.2018   920    AM  FC Tilleur - Royal CS de Verlain  2:0               200

20.04.2018   921    L1  Bohemian FC - Cork City FC   0:2                  2.281

21.04.2018   922    L1  Glentoran FC - Carrick Rangers   1:2                600

05.05.2018   923    BL  1. FC Köln - Bayern München   1:3                50.000

20.05.2018   924    L1  HSK Zrinjski Mostar - FK Krupa na Vrbasu   4:0    8.000

23.05.2018   925    L2  Velez Mostar - Metalleghe-BSI Jajce   3:1           300

26.05.2018   926    L2  Olympik Sarajevo - Iskra Bugojno   3:1              300

09.06.2018   927    CONIFA   Tibet - United Koreans in Japan   2:5 n.E.     200 London

09.06.2018   928    CONIFA   Nord-Zypern - Karpatalya   2:3 n.E.          2.000 Enfield


2018/19

26.07.2018   929    EL  RB Leipzig - BK Häcken   4:0                     18.126

27.07.2018   930    FR  Blau-Weiss Chemnitz 02 - ESV Lok Chemnitz   1:1      10

28.07.2018   931    FR  Dynamo Dresden - Aston Villa FC   1:2             9.768

29.07.2018   932    FR  Erzgebirge Aue - FC Schalke 04   1:0             15.120 

26.08.2018   933    AM  TV Herkenrath - Rot-Weiß Essen   0:2              2.481

16.09.2018   934    AM  RFC Welkenraedt - Ster-Francorchamps B   1:2         40

30.09.2018   935    AM  Blau-Weiss Hand - SV Refrath/Frankenforst II   1:6   40

20.10.2018   936    L1  FC Prishtina - KEK-u Obiliq   3:0                   400

21.10.2018   937    L1  FC Shkupi 1927 - Sileks Kratovo   2:0             2.000

23.10.2018   938    YL  U19: AEK Athen - Bayern München   0:4               700

23.10.2018   939    CL  AEK Athen - Bayern München   0:2                 61.221

04.11.2018   940    AM  Osnabrücker SC - Osnabrücker SV 19   4:0             40

17.11.2018   941    AM  TV Herkenrath - Wuppertaler SV   0:3                435  

05.12.2018   942    CR  Atletico Madrid - UE Sant Andreu   4:0           31.414

06.12.2018   943    AM  CD Canillas - DAV Santa Ana   1:1                   200

06.12.2018   944    CR  Real Madrid - UD Melilla   6:1                   55.243

26.12.2018   945    L1  KV Oostende - VV Sint-Truiden   1:1               5.326

27.12.2018   946    L1  Sporting Lokeren - Club Brugge   0:1              7.070


02.02.2019   947    BL  Bayer Leverkusen - Bayern München   3:1          30.210

23.02.2019   948    L3  VfL Osnabrück - Hallescher FC   2:0              10.134

10.03.2019   949    AM  ESG Frankonia Karlsruhe - VfB Grötzingen 2   3:3      8

05.04.2019   950    L2  GAIS Göteborg - Östers IF Växjö   1:1             3.368

19.04.2019   951    AM  York City FC - Spennymoor Town FC   2:3           2.871

05.05.2019   952    L2  Holstein Kiel - MSV Duisburg   0:2               12.122

11.05.2019   953    L3  Preußen Münster - Karlsruher SC   1:4             9.723

25.05.2019   954    DFB  RB Leipzig - Bayern München   0:3               74.322  Berlin


2019/20

13.07.2019   955    FR  Standard Liége - Racing Strasbourg  0:2           2.500  Seraing

17.07.2019   956    FR  ESV Olympia Köln - Fortuna Köln III   3:1            23

20.07.2019   957    L3  1. FC Magdeburg - Eintracht Braunschweig  2:4    16.102

26.07.2019   958    FR  Red Star FC - C´Chartres Football   2:0             400 

27.07.2019   959    L1  Waasland-Beveren - Club Brugge   1:3              5.229

28.07.2019   960    CUP  Racing Waregem - Svd Kortemark   2:1                70

07.09.2019   961    AM  SF Lotte - Rot-Weiss Oberhausen   0:2             1.192

13.09.2019   962    L1  Pyunik Eriwan - FC Alashkert  0:3                   300

15.09.2019   963    L1  FC Arthsak U21 - Avo-Martuni  3:0                    40

16.09.2019   964    L2  Lernayin Artsakh - Urartu FC-2  0:0                  30  Sisian

21.09.2019   965    BL  Bayer Leverkusen - 1. FC Union Berlin   2:0      27.430

26.10.2019   966    L1  Atlantas Klaipeda - FK Palanga   0:1                 80

07.12.2019   967    L2  Fatih Karagümrük - Balikisirspor   0:0

07.12.2019   968    L1  Galatasaray SK - Aytemiz Alanya   1:0            28.328

08.12.2019   969    L2  Bursaspor - Giresunspor   2:3

26.12.2019   970    L1  KV Kortrijk - Cercle Brugge  1:0


08.02.2020   971    L3  Viktoria Köln - Bayern München II   2:4           3.669

16.02.2020   972    L1  ATK Kolkata - Chennaiyin FC   1:3                37.406

17.02.2020   973    YO  U18: SAI Kolkata - Mohun Bagan  1:0                  10

19.02.2020   974    YO  U14: Oscar SSE - Youth Soccer Academy  3:0           80

21.02.2020   975    L1  Mumbai City FC - Chennaiyin FC   0:1              5.817


2020/21

26.07.2020   976    FR  RSD Jette - Union Royale Namur   1:2                250

22.08.2020   977    FR  Germania Kirchberg II - VfR Linden-Neusen II   4:8   50

05.09.2020   978    BP  Union Rochefortoise - RRC Marmont   4:2             300  

20.09.2020   979    AM  Bedburger BV 1912 - SV Blatzheim   5:3               50

27.09.2020   980    AM  MSV Moers - FC Viktoria Alpen   0:8                  40

10.10.2020   981    AM  Carshalton Athletic - Corinthian Casuals   1:0      600

11.10.2020   982    AM  Cray Wanderers - Bishops Strotford   1:3            338

12.10.2020   983    AM  Sutton Common Rovers - Moseley FC   4:0             100

13.10.2020   984    FA  Haringey Borough - Bracknell Town  5:1              347

14.10.2020   985    AM  Ilford FC - Cockfosters FC   1:1                     40


19.06.2021   986    L3  TS Gwarek Tarnowskie Gory - Sleza Wroclaw   0:2     100

22.06.2021   987    L1  Torpedo Kutaissi - Dinamo Batumi   2:2            2 800

23.06.2021   988    L2  Chikhura Sachkhere - Merani Martvili   1:2           70

26.06.2021   989    L3  Kolchis 1913 Poti - Meshakhte Tkibuli   2:2         300

27.06.2021   990    L1  Dinamo Batumi - Shukura Kobuleti   2:2           10 000

28.06.2021   991    L5  FC Zana Abasha - FC Martve Kutaisi  1:2             130

29.06.2021   992    L4  Torpedo Kutaissi 2 - Samegrelo Chkorotsku   1:2      50

01.07.2021   993    L1  Dila Gori - Locomotive Tbilissi   2:1             4 000


2021/22

10.07.2021    994   FR  RWD Molenbeek - KAS Eupen   0:1                     300 in Braine-l'Alleud

17.07.2021    995   FR  VfL Halle 1896 - 1. FC Merseburg II   7:1            40

17.07.2021    996   FR  Hallescher FC - Holstein Kiel   2:2               2 000

18.07.2021    997   FR  Wittenauer SC C. - Reinickendorfer Füchse   1:3      80

18.07.2021    998   FR  Weißenseer SC - BSV Al-Dersimspor  2:3               40

24.07.2021    999   FR  GKS Katowice - LKS Goczałkowice-Zdrój   3:0         120

24.07.2021   1000   L1  Legia Warszawa - Wisla Plock  1:0                13 668

11.09.2021   1001   L3  First Vienna FC - 1. Wiener Neustädter SC   3:1   1 277

12.09.2021   1002   L1  SK Rapid Wien - Admira Wacker Mödling  1:2       16 600

13.09.2021   1003   L4  Favoritner AC - FC Stadlau  2:1                     160

13.09.2021   1004   L8  FC 03 Wien - Inzersdorfer Jugend SC  1:1             30